Angleterre, XIXème siècle

Lot 175
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Angleterre, XIXème siècle
Modèle réduit d'omnibus en laiton et acier, gravé sur deux cartouches latéraux : "C.J. CASE / Maker / 36 Jamaica St / Commercial Road / East". H. : 12,5 cm - L. : 22 cm. Légers manques, restaurations et accidents. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat