Etablissements GALLÉ

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Etablissements GALLÉ
Petit vase ovoïde à fond plat. Epreuve en verre multicouche grenat et rose vif sur fond jaune. Décor de dryades en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 89,5 cm. Infime éclat, bulles, certaines éclatées. Col probablement coupé.
Mes ordres d'achat