LOT D'OPALINES

Lot 94
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LOT D'OPALINES
Comprenant : -Un coffret rectangulaire en verre émaillé et laiton (H. : 11,5 cm -L. : 11 cm). -Un verre à pied à décor filigrané blanc et filets or (H. : 15,5 cm). -Un petit vase en opaline vert et or (usures à l'or) (H. : 7 cm). -Une paire de vases blancs à décor floral peint (H. : 19 cm). -Une paire de vases vert et or (H. : 25 cm). -Une paire de vases vert et or (H. : 20 cm). -Une paire de flacons bleus, monture en laiton (H. : 17 cm). -Une coupe verte, monture en laiton agrémentée de clochettes (H. : 12 cm). -Une paire de flacons verts, monture en laiton (H. : 10 cm). XIXe siècle. -Un vase "main". -Un flacon couvert. Petits accidents et manques Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat