CHINE, XXème siècle

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XXème siècle
Seau à rafraichir en porcelaine de forme circulaire sur pied, la bordure du col en accolade, la panse godronnée à deux anses. Décor tournant émaillé polychrome réhaussé doré d'une scène animée de femmes et enfants dans un jardin et frise florale. H. : 21 cm. - Diam. (interne) : 20,5 cm. Marques sous la base. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat