CHINE ou TIBET, XXème siècle

Lot 79
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE ou TIBET, XXème siècle
Boddhisattva Avalokitesvara en alliage de métal argenté à dix-huit bras, tenant dans chaque main ses attributs, les mains en mukha mudra, assis en padmasana. Base lotiforme. H. 19 cm. Usures à l'argenture, oxydations.
Mes ordres d'achat