Tibet, début du XXème siècle

Lot 76
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Tibet, début du XXème siècle
Bouddha Avalokiteshvara en bronze patiné, représenté debout aux mille bras. Le corps en prière surmonté de onze têtes en 4 étages à plusieurs visages. Le bouddha repose sur une base circulaire à motif d'un double lotus. H. : 36 cm. Usures à la patine, oxydations.
Mes ordres d'achat