JAPON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Manche d'ombrelle en bois laqué noir et os, ou bois de cervidé, sculpté d'une scène fantastique animée d'un personnage et un serpent. Signé au revers. Long. : 27,5 cm. Usures et fentes ; fût en bois coupé et manquant.
Mes ordres d'achat