IRAN, époque Kadjar, XIXème siècle

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Plumier de forme oblongue, en papier mâché à fond noir, à décor de feuillages, liseré doré sous la base rouge, contenant un encrier, amovible, en métal argenté à décor de deux cols de cygnes. Long. : 21 cm. Usures, oxydations.
Mes ordres d'achat