FRANCE, première moitié du XIXème siècle

Lot 1
Estimation :
450 - 550 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Montre de col en or jaune (750).
Fond de boîte guilloché à décor rayonnant, souligné d'une ligne de petites perles mabé blanches. Lunette en suite.
Cadran doré à fond bretté, index chiffres romains pour les heures.
Mouvement à spirale et à coq, remontage à clef.
1822-1838.
Poids brut : 30.2 g. - Diam. : 36 mm.
Vitre plexi à refixer, petits chocs.
Mes ordres d'achat