Eero Saarinen (1910-1961)

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Eero Saarinen (1910-1961)
Table de salle à manger dite Tulip. Modèle créé en 1956. Piètement en fonte d'aluminium recouvert de rilsan blanc, plateau en marbre blanc. Edition Knoll International. Estampille de l'éditeur. H. : 72 cm - Diam. : 107,5 cm. Vernis jauni, petites rayures, égrenures et petits éclats. Dining table in cast aluminum and white marble top. 28,3 x 42,3 in.
Mes ordres d'achat