BAYA (1931-1998)

Lot 45.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR

BAYA (1931-1998)

Sans titre, circa 1940-50.
Sculpture en terre cuite.
H. : 23,5 cm.
Restauration, fentes et éclats.
Provenance :
Collection Jean PEYRISSAC (1895-1974), artiste peintre.
Par descendance au propriétaire actuel.
Exposition:
La Maison de Verre, André Breton, initiateur découvreur, Musée Henri-Martin, Cahors du 20 septembre au 29 décembre 2014.
Mes ordres d'achat