D'après Alexandre FALGUIERE (1831-1900)

Lot 149
Estimation :
250 - 350 EUR
Buste de Diane. Epreuve en bronze à patine brune, reposant sur un socle en marbre rouge Signée "A. Falguière" et porte la marque de fondeur "Thiebaut Fres". Piedouche en marbre. H. : 16,5 cm. Légères usures à la patine.
Mes ordres d'achat