D'après Mathurin MOREAU (1822-1912)

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
La rosée. Epreuve en bronze à patine brune. Signée . Titrée dans un cartel appliqué sur la base circulaire : "La Rosée par Math. Moreau (Médaille d'Honneur)". H. : 66 cm. Petites usures à la patine, fragilité et jeu au niveau de la base des ailes (fixations à revoir).
Mes ordres d'achat