D'après l'Antique

Lot 143
Estimation :
250 - 400 EUR
D'après l'Antique
Narcisse ou Dionysos. Epreuve en bronze à patine brun clair, base circulaire. Travail du XIXème ou XXème siècle. H. totale : 36 cm. Usures à la patine. Réduction d'après un bronze découvert en 1862 à Pompéi et conservé au Musée archéologique de Naples.
Mes ordres d'achat