Dans le goût de l'ANTIQUE

Lot 141
Estimation :
250 - 280 EUR
Dans le goût de l'ANTIQUE
Le joueur de flûte double. Epreuve en bronze à patine brune reposant sur un socle circulaire. Traces de cachet sous la base et un autre sur le socle "Fonderia Gemito ? Napoli" Edition tardive du XXème siècle. H. : 33,5 cm. Accident à un doigt, usures à la patine.
Mes ordres d'achat