D'après Christophe FRATIN (1801-1864)

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite aiguière décorative sur piédouche, le bec verseur inscrit dans un corps d'ibis, l'anse en forme de serpent. Epreuve en bronze à patine médaille. Cachet de fondeur Fumière et Cie, Sucrs., Thiébaut Fres Paris. H. : 15.5 cm. Usures à la patine, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat