FLANDRES, dans le goût du XVème-XVIème siècles, XIXème siècle.

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Couronnement de la Vierge par deux anges, l'Enfant Jésus sur ses genoux, levant la main droite. Panneau de noyer sculpté en relief. 35 x 30 cm. Ancien cadre en bois noirci à motif de vagues. 45.5 x 41.5 cm. Restaurations, réentures et accidents.
Mes ordres d'achat