ALLEMAGNE ou ITALIE, XVIIIème-XIXème siècle;

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Christ enfant bénissant Bois peint polychrome, visage aux yeux incrustés, perruque possiblement rapportée. Base en bois et stuc dorés à motifs de frises de palmettes. H. : 47 cm. Fentes, accidents, jeu dans les jointures des bras, nombreux manques à la préparation et à la peinture ; doigts et partie du socle manquants.
Mes ordres d'achat