ALLEMAGNE, VERS 1500

Lot 119
Estimation :
500 - 700 EUR
ALLEMAGNE, VERS 1500
Grand plat en laiton repoussé et gravé à décor d'un blason parti ou écartelé sur le tout à la fasce chargée de trois roses, surmonté d'un heaume à grands lambrequins avec buste d'homme enturbanné en cimier. Monogrammé B.I. au revers de l'aile. Diam. : 43 cm Quelques chocs.
Mes ordres d'achat