LIMOGES, vers 1900

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
LIMOGES, vers 1900
Paire de petits vases en cuivre à décor émaillé polychromes et rehauts dorés de personnages féminins. Signés M. RIP. H. : 14 cm. Supports manquants. Usures aux décors et quelques chocs et manques. On joint : Six petites boîtes et un étui à allumettes en porcelaine ou cuivre émaillés à montures en métal doré ou cuivré, à décors polychromes et dorés de deux femmes dans un chemin ou d'un Amour derrière des barreaux, de fleurs ou d'étoiles. Diam. : 5.8 à 3.2 cm. Usures, rayures et chocs ; un corps à refixer.
Mes ordres d'achat