HOLLANDE, XVIIIème siècle

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
HOLLANDE, XVIIIème siècle
Deux étuis oblongs à tabac en cuivre et laiton estampé ou gravés à décors de personnages et architectures ou rinceaux et inscriptions. Long. : 13.7 ou 14.5 cm. Rayures et chocs. On joint : Rape à tabac en bois brun à décor marqueté d'une carotte de tabac et métal perforé. Couvercle coulissant (difficile à ouvrir). Long. : 17 cm. Oxydations, usures.
Mes ordres d'achat