Etablissements DAUM à Nancy

Lot 110
Estimation :
400 - 500 EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase à fond plat, à panse renflée et col cornet. Epreuve en verre marmoréen givré vert à orangé. Décor de monnaies du Pape en camée dégagée à l'acide et émaillé doré et argenté. Signé en doré sous la base à la croix de Lorraine. H. : 16 cm. Bulles, usures au décor.
Mes ordres d'achat