Etablissements DAUM à Nancy

Lot 109
Estimation :
800 - 1000 EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit cache-pot ou vase à fond plat et panse évasée. Epreuve en verre marmoréen légèrement granité blanc et violet. Décor de fuchsias en camée dégagé à l'acide, émaillé vert, brun, rose, violet et réhaussé de doré. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine en dépoli sur la panse. H. : 13 cm. - Diam. : 15 cm. - Diam. col : 8,5 cm. Infimes défauts.
Mes ordres d'achat