DAUM à Nancy

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
DAUM à Nancy
Petit vase gobelet à fond plat. Epreuve en verre marmoréen givré orange à blanc nuageux. Décor tournant d'ipomée vert et rose à fuschia dégagé à l'acide et émaillé. Signature à la croix de Lorraine. Monture en argent (950) composé d'un cerclage du col et de fleur et boutons courant sur le haut du vase. H. : 8,5 cm - Poids net cerclage : 13.90 g. Cerclage à refixer. Bulles, quelques rayures, petits éclats au col.
Mes ordres d'achat