ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à panse aplatie sur base annelée, le col de section ovale ceinturé d'un bandeau rythmé de ressauts rectangulaires. Epreuve en verre fumé. Décor de graminées, fleurettes et feuillages en camée dégagé à l'acide, émaillé polychrome et réhaussé doré. Signé à la pointe "E. Gallé déposé" sous la base. H. : 19,2 cm. Infimes sauts d'émail, bulles, usures à la dorure. Légers défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat