Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR

Bague en argent (min. 800) ornée d'un cabochon d'émeraude, épaulé de rubis en cabochon et calibrés, et ponctuée de petites pierres blanches facettées en serti griffe.
Poids brut : 3.4 g. - Tour de doigt : 51.
Une pierre blanche manquante.
Givres affleurants, cavités ouvertes, égrisures ; émeraude fêlée.
Mes ordres d'achat