Manufacture nationale de SEVRES, XIXème siècle

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Partie de service de table, de modèle officiel (sans attribution par motif central), en porcelaine blanche, aile bleu roi ornée d'une frise de fleurettes dorées, comprenant : - 34 assiettes plates. Diam. : 24 cm. - 2 plats à gâteaux circulaires sur piédouche. Diam. : 23 cm - H. : 10 cm. Marques et dates : S71, S74, S79, S80, S81, S83, S85, S86, S87. Marque de doreur RF 91. Quelques usures, notamment à la dorure, une assiette avec accident.
Mes ordres d'achat