Grand miroir à fronton et à parecloses, au... - Lot 197 - Drouot Estimations

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Grand miroir à fronton et à parecloses, au cadre à treillages en bois sculpté et doré à décor de palmes, enroulements, motifs en C, fleurettes, corbeilles fleuries, coquilles et fleurons. Epoque Régence, premiers tiers du XVIIIème siècle. 156 x 94 cm. Quelques accidents aux parecloses, fortes usures au tain, taché; usures, quelques éclats et reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat