Eugène BERNOUD (XIX - XXème siècle)

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
**La Walkyrie. Sculpture chryséléphantine. Epreuve en bronze patiné doré et ivoire. Signée. Base en granit façon rocher. Vers 1900. Bronze H. : 30 cm. - H. totale : 45 cm. Fentes à l'ivoire, lance déformée.
Mes ordres d'achat