DAUM à Nancy

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
DAUM à Nancy
Vase balustre sur piédouche, à large col ourlé. Epreuve en verre multicouche orange et vert sur fond marmoréen brun-vert à orangé. Décor de kumquats en camée dégagé à l'acide. Signée en creux. H. : 29,5 cm. Bulles, certaines éclatées, petites égrenures.
Mes ordres d'achat