D'après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
La charmeuse de panthères. Epreuve en régule à double patine. Repose sur une colonne et une base octogonale de marbre rouge veiné blanc. Signée sur le drapé. H. : 73,5 cm. Manque des feuilles sur la branche, fixation à revoir, usures à la patine.
Mes ordres d'achat