Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 186EUR

LETTRE DE CACHET. L.S. de LOUIS XV (secrétaire), contresignée par Brulart, Versailles 7 décembre 1748, à M. de Launay, gouverneur de la Bastille; 1 page in-fol., adresse avec sceau aux armes sous papier (mouillures).
«Mon intention estant que le Sr Goring soit conduit dans mon chasteau de la Bastille je vous écrit cette lettre pour vous dire que vous ayez à le recevoir lorsqu'il y sera amené et à l'y retenir jusqu'à nouvel ordre»...
Mes ordres d'achat