Minaudière en or jaune (750) tressé, ouvrant... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 688EUR
Minaudière en or jaune (750) tressé, ouvrant par un rabat bordé de petits diamants taille huit-huit en serti grain. Numérotée 2890. Poinçon d'orfèvre : P.B. et plumes croisées ? : Pierre Brun 36 rue Réaumur 75003 Paris. Poids brut : 210,9 g. - Dim. : 12 x 9 x 3,5 cm. Petits enfoncements au tressage.
Mes ordres d'achat