Broche noeud en or jaune (750) et platine... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 860EUR
Broche noeud en or jaune (750) et platine (850) rehaussée de diamants tailles ancienne et huit-huit, retenant deux pampilles terminées par des pointes pavées de diamants taille ancienne, en serti grain. Epingle en or jaune (750). Vers 1940. Poids brut : 23,6 g. - H. : 9 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat