Bague de type «Tank» en or jaune (750) et... - Lot 83 - Drouot Estimations

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 992EUR
Bague de type «Tank» en or jaune (750) et platine (850) ornée d'un diamant demi-taille en serti grain sur chaton carré, souligné de deux diamants taille baguette en serti rail et d'un pavage convexe de diamants taille brillant en serti grain, entre deux lignes de rubis synthétiques calibrés en serti rail. Vers 1940. Poids brut : 8,3 g. - Tour de doigt : 47. Egrisures, petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat