LEROY & FILS

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 736EUR
LEROY & FILS
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire à épais verre et attaches rouleaux ornées de saphirs synthétiques calibrés en serti rail. Cadran à fond doré, signé, à index peints en noir chiffres arabes et points pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé, signé Leroy & Fils 35 av Opéra, et numéroté 159266. Bracelet articulé à maillons rectangulaires évidés reliés par des motifs façon Tank, fermoir clapet à échelle. Vers 1940-1945. Poids brut : 52,8 g. Dim. boîtier : 18 x 14 mm. - Long. : 17,5 cm. Petites rayures d'usage, infimes éclats au verre, égrisures aux saphirs.
Mes ordres d'achat