Bague solitaire en platine (850) ornée d'un... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 720EUR
Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant taille ancienne serti à larges griffes, reposant sur un chaton carré à pans coupés. Vers 1925-1930. Poids approximatif du diamant : 1,90 carat. Poids brut : 5,1 g. - Tour de doigt : 54. Petites égrisures.
Mes ordres d'achat