Délicate bague bandeau en or jaune (750)... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 612EUR
Délicate bague bandeau en or jaune (750) et platine (850) à décor ajouré d'un treillage ponctué de diamants taillés en rose en serti clos, encadré de deux lignes de diamants taillés en rose en serti grain, et centrée de deux diamants taille ancienne et d'une émeraude taille carrée à degrés en serti griffe. Vers 1890. Poids brut : 5,6 g. - Tour de doigt : 53.
Mes ordres d'achat