RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 860EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Epingle de col en or jaune (750) à décor d'un motif trilobé amati figurant en bas-relief deux allégories féminines, l'une coiffée d'un bonnet phrygien, l'autre d'une aigle bicéphale, surmontées de deux étoiles. Signé au revers. Poids : 5,4 g. - Dim. motif : 1.7 cm. Légères torsions à l'épingle. Ecrin à la forme chiffré FF à l'ancre de marine.
Mes ordres d'achat