Lot de petits objets de vitrine comprenant :

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
- Boîte à pilule en argent (800), de forme rectangulaire, chiffrée MB. Plaque intérieure en métal. Dim. : 1 x 5 x 2.5 cm. - Pendentif porte-photo, ovale, en argent (800) à décor estampé de fleurs. Poinçon Sanglier. Poids brut total : 33 g. - Dim. :5.5 x 4 cm. - Bracelet jonc en argent (950) gravé du prénom Annick. Poinçons Minerve et d'orfèvre : TETARD Frères. Poids : 30 g. - Poudrier rectangulaire en argent doré (950) chiffré. L'intérieur comprenant un miroir et deux compartiments. Poinçons Minerve et d'orfèvre, usé. Poids brut : 157 g. Fermeture à revoir. - Petit poudrier circulaire en métal argenté. Diam. : 5 cm. - Petite boîte circulaire en métal doré, à décor d'arabesques, ornée de petites pierres. Intérieur comprenant un petit miroir. Diam. : 4.3 cm. Manques au couvercle. - Petit bourse en tissus vert et perles grises facettées. Pour l'ensemble : rayures d'usage, chocs, usures.
Mes ordres d'achat