Deux étuis à cigarettes en argent (min. 800)... - Lot 251 - Drouot Estimations

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Deux étuis à cigarettes en argent (min. 800) : - un uni, cintré, chiffré R.S. Bouton poussoir. Poinçon Sanglier. Poids : 116 g. Rayures, petits chocs et oxydations. - un rectangulaire, rainuré, chanfreiné sur les longs côtés, doré. Bouton poussoir à cabochon de nacre blanche. Chiffré à l'intérieur. Repoinçonnés aux Charançon ou au Cygne. Poids brut : 84 g. Rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat