Lot de bijoux fantaisie comprenant :

Lot 242
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
- 5 bracelets, en métal argenté et doré, dont deux joncs ouvrants, un en métal doré accidenté, l'autre en métal argenté. Un bracelet très accidenté. - Partie de collier. - 2 bagues, l'une en métal argenté et l'autre en métal doré centré du profil de la Vierge - Epingle. - 2 broches dont une en métal doré en forme de coeur et l'autre en métal argenté ornée de pierres blanches facettées. - 2 pendentifs en métal doré, émaillés polychromes. - agate rouge - 5 portraits miniatures et une scène galante. Céramique émaillée et peinte. H. : 1.9 cm. - Diam. : entre 1.2 et 2.2 cm. On joint un camé accidenté Rayures d'usage, usures, chocs, accidentés.
Mes ordres d'achat