H.J. LINTON, Paris

Lot 294
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
H.J. LINTON, Paris
Théière, sucrier et pot à lait sur talon en métal argenté à décor de godrons. Anse à virgule et frétel ovale godronné de la théière en palissandre Signés sous la base H.J. LINTON, 30 rue Feydeau, Paris. H. théière : 13.5 cm. - H. sucrier : 7.5 cm. - H. pot à lait : 7.5 cm. Oxydations, rayures.
Mes ordres d'achat