Lot de pièces en métal argenté : - Légumier... - Lot 287 - Drouot Estimations

Lot 287
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de pièces en métal argenté : - Légumier rond à bord chantourné, à cinq agrafes. Signature d'orfèvre : ERCUIS. Diam. : 25 cm. - Plat creux ovale, à deux prises latérales en palmettes. Long. : 35 cm. - Dessous de bouteille circulaire à bord godronné. Diam. : 16 cm. Oxydations, quelques taches, rayures et usures. On joint : 12 cuillères à café en métal doré, à décor de branches et grain de café. Coffret. Oxydations, quelques taches, rayures et usures.
Mes ordres d'achat