Trois pièces de service : - Pince à sucre... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Trois pièces de service : - Pince à sucre en argent (950) dédoré, à charnière, chiffrée. Poinçon Minerve, signature de l'orfèvre : ODIOT. Poids brut : 80 g. - Long. : 16 cm. - Louche en argent (950), chiffré M.L. Poinçons Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Poids net : 254 g. - Long. : 32.7 cm. - Couteau à découper au manche à crosse en métal argenté, orné de motifs et personnages. Lame signée TOURON PARISOT. Long. : 32 cm. Rayures, usures, chocs, oxydations.
Mes ordres d'achat