Quatre objets de vitrine : - Petit porte-monnaie... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
30 - 45 EUR
Résultat : 30EUR
Quatre objets de vitrine : - Petit porte-monnaie en métal aux plats en nacre blanche, l'un rainuré et centré d'un écusson (vierge). Intérieur en tissu bleu. Long. : 5,9 cm. Quelques petits éclats en bordures des plats. Petites oxydations et usures à l'intérieur. - Porte-monnaie formé des deux coquilles d'une moule, polies, et réunies par une charnière et un fermoir en laiton patiné. Intérieur en papier bleu. Long. : 9,6 cm. Quelques égrenures. Accident à la chaînette. - Petit étui à dé à coudre en carton à imprimé écossais, marqué Sinclair sur le couvercle. H. : 3,4 cm. Quelques rayures et petites usures. - J.C. VICKERY, Regent St. W. Etui porte-livres rectangulaire en carton gainé de cuir et papier bordeaux. Couvercle chiffré. H. : 21 cm. Usures et griffures.
Mes ordres d'achat