FRANC-MACONNERIE

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
FRANC-MACONNERIE
- 6 écharpes en tissus de couleurs (noir, rouge [x2], vert, bleu ou crème) à fonds imprimés de différents sujets, brodés de motifs maçonniques avec initiales, tête de mort ou feuilles. Boîte cylindrique en fer blanc, avec bobine amovible. Salissures, quelques usures et petits accrocs. - écharpe en tissu bleu moiré, brodée en cannetille et sequins métalliques dorés de motifs maçonniques, avec les initiales J.B. Insolée, usures, coupures. - insigne en métal doré figurant une équerre et un compas. H. : 6 cm. - casserole miniature à motifs maçonniques, à porter sur la poitrine, par ruban rouge.
Mes ordres d'achat