FRANCE,

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
FRANCE,
Ordre de la Légion d'honneur. - Deux étoiles de chevalier en argent (800), centres en or jaune (750) et émaux polychromes, dont une de Luxe. Poinçon mixte (or / argent) ou Sanglier. Rubans conformes. IIIème République. Poids brut total : 52 g. - H. : 59 et 62 mm. Manques aux émaux, usures. - Etoile d'officier en argent (800) doré et émaux polychromes, modèle de Luxe. Poinçon Sanglier. La bélière soulignée de quatre diamants de taille huit-huit en serti clos. Ruban à rosette, conforme. IVème République. Poids brut : 32 g. - H. : 62 mm. Chocs, manques aux émaux, quelques égrisures.
Mes ordres d'achat