Pendentif pantin articulé en or gris (750)... - Lot 136 - Drouot Estimations

Lot 136
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Pendentif pantin articulé en or gris (750) composé de nacre, billes de grenat facettées, les yeux formés de petits saphirs cabochons en serti clos, la bélière et le noeud papillon pavés de petits diamants de taille brillant en serti grain. Poids brut : 24.6 g. - H. : 7.5 cm. On y joint une chaîne de cou en or gris (750) à maille forçat. Fermoir anneau ressort. Poids : 1.7 g. - Long. : 43 cm.
Mes ordres d'achat