AFRIQUE du Nord, début du XXème siècle

Lot 51
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Pendentif en or (375) et argent (min.800) en forme de main de Fatma ponctuée de petits diamants taillés en roses retenant cinq perles blanches en pampilles. Poids brut : 10.9 g. - H. : 6 cm. Accidents, petits manques.
Mes ordres d'achat